FC2ブログ

⇒《Zoomでオンラインレッスン》 5月21日(木)〜27日(水)クール スケジュール

Zoomでオンラインレッスン 5月21日(木)〜27日(水)クール スケジュール5月21日(木)〜27日(水)に開催予定のオンラインレッスンスケジュールのお知らせです(今後随時更新して参ります)21日(木)…『バーレッスン入門 45min』※Angel R Ballet Studio                12:15〜13:00ご予約はこちらから↓https://www.angel-r.jp/whats-new/class-news/28518/ ご 『バレエ...

⇒ 《Zoomでオンラインレッスン》 5月14日(木)〜20日(水)クール スケジュール

Zoomでオンラインレッスン 5月14日(木)〜20日(水)クール スケジュール5月14日(木)〜20日(水)に開催予定のオンラインレッスンスケジュールのお知らせです(今後随時更新して参ります)14日(木)…『コンディショニングストレッチ&足裏強化&体幹トレーニング 90min』             17:30〜19:00              ※セラバンド使用します ...

⇒ 《Zoomでオンラインレッスン》 5月7日(木)〜13日(水)クール スケジュール

Zoomでオンラインレッスン 5月7日(木)〜13日(水)クール スケジュール5月7日(木)〜13日(水)に開催予定のオンラインレッスンスケジュールのお知らせです(今後随時更新して参ります)7日(木)…『コンディショニングストレッチ&足裏強化&体幹トレーニング 90min』             17:30〜19:00              ※セラバンド使用します 『バレ...

⇒《重要なお知らせ》4月いっぱい⇒※5月いっぱいに変更します 火曜・水曜日レギュラージャイロキネシス®︎クラス完全オンライン化のお知らせ

4月いっぱい⇒※5月いっぱいに変更します 火曜・水曜日レギュラージャイロキネシス®︎クラス 完全オンライン化のお知らせこの度の緊急事態宣言延長により、5月いっぱいも、火曜(勝どき)・水曜(日本橋)のジャイロキネシス®︎レッスンを完全オンライン化にさせていただくことに決定いたしました。なお、ジャイロトニック®︎セッションに関しましては、引き続きお一人ずつお客様と直接ご相談させていただき、判断・決定して参りた...

⇒《Zoomでオンラインレッスン》5月1日(金)〜6日(水)クール スケジュール

Zoomでオンラインレッスン 5月1日(金)〜6日(水)クール スケジュール5月1日(金)〜6日(水)に開催予定のオンラインレッスンスケジュールのお知らせです(今後緊急事態宣言の状況次第で更新して参ります)1日(金)…『コンディショニングストレッチ&足裏強化&体幹トレーニング 90min』             17:30〜19:00              ※セラバンド使...

⇒《Zoomでオンラインレッスン》4月24日(金)〜30日(木)クール スケジュール

Zoomでオンラインレッスン 4月24日(金)〜30日(木)クール スケジュール4月24日(金)〜30日(木)に開催予定のオンラインレッスンスケジュールのお知らせです(今後1週間単位で更新して参ります)24日(金)…『バレエバー&プチセンターレッスン(入門基礎レベル) 90min』       19:30〜21:0026日(日)…『ジャイロキネシス®︎ 90min』                  10...

⇒《Zoomでオンラインレッスン》4月10日・17日・24日(金) オンラインレッスン バレエクラスを追加開催いたします!

4月10日・17日・24日(金) オンラインレッスン バレエクラスを追加開催いたします!オンラインレッスン バレエクラス を追加開催いたします《日時》4月10日・17日・24日(金)"お家でできるバレエクラス(バー&プチセンターレッスン)90分"19:30〜21:00《受講料》単発1レッスン→1,000円(税込)回数券(全てのオンラインレッスン共通・税込) ※⇒期限5回券…5,000円 ※1ヶ月7回券…6,800円 ※1ヶ月10回券…...

⇒《Zoomでオンラインレッスン》オンラインレッスン回数券制度を導入いたします!

オンラインレッスン 回数券制度を導入いたします!都度お支払いいただく手間や、お振込み手数料のご負担を減らし、皆様によりご利用しやすいレッスン環境にしていきたい…と思いまして、この度、オンラインレッスンの回数券制度を導入することに決定いたしました。回数券は以下の通りになります。(全て税込) ※⇒期限5回券…5,000円  ※1ヶ月7回券…6,800円  ※1ヶ月10回券…9,500円 ※1ヶ月半なお、回数券につきましては、前払...